Arts d’Asie

Jeudi 16 mars 2023

Expositions publiques

Nous n’organisons pas d’exposition publique
pour la thématique Arts d’Asie

Biarritz Enchères

MF CARAYOL
6 allée de l’aéropostale
64200 Biarritz

Expert

Cabinet Portier

Je télécharge le catalogue

Je télécharge les résultats

Résultats

VIETNAM
XIXe siècle

Brûle-parfum tripode en grès à couverte bleu
H : 80 cm
Adjugé 4 200 €

CHINE
Période Transition, XVIIe siècle

Jarre de forme balustre en porcelaine décorée
H : 39,5 cm
Adjugé 5 900 €

CHINE – Epoque KANGXI
(1662 – 1722)

Deux pots à gingembre pouvant former paire en porcelaine décorée en émaux polychromes
H : 26,5 cm (25 cm sans couvercle)
Adjugé 6 600 €

CHINE – Vers 1900

Vase de forme cylindrique en porcelaine émaillée blanche
H : 47,5 cm
Adjugé 5 700 €

CHINE – XIXe siècle

Groupe en jade céladon sculpté en forme de fruit et chauve-souris
L : 7 cm
Adjugé 4 500 €