Arts Classiques

Dimanche 7 août 2022 à 19h30

Expositions publiques

Vendredi 5 août
10h30 – 13h | 14h30 – 20h
Samedi 6 août
10h30 – 13h | 14h30 – 17h

Hôtel du Palais

MF CARAYOL
Isabelle Boisgirard
Pierre-Dominique Antonini
1, avenue de l’Impératrice
64200 Biarritz

Experts

Cabinet PBG Expertise
Sylvie Collignon
Elisabeth Maréchaux
Piotr Kasznia
Cabinet Turquin

Je télécharge le catalogue

Je télécharge les résultats

Résultats

Giovanni Paolo PANINI

Vue du Forum romain prise du Capitole
Hauteur : 67 cm – Largeur : 119 cm
Adjugé 122 000 €

SOULAGES Pierre

Eau-forte VIII, 1957
74,5 x 55,5 cm
Adjugé 40 500 €

Ecole italienne

Oiseaux et papillons
35 x 51,5 cm
Adjugé 13 500 €

SOURGEN Jean Roger

Pins en bord de mer
51 x 63 cm
Adjugé 9 000 €

ROUSSEAU Henri Emilien

Le matin autour d’un douar
38 x 55 cm
Adjugé 8 500 €

SOULAGES Pierre

Lithographie N°28. 1970.
38 x 31,5 cm
Adjugé 8 000 €

VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips d’oreilles « Roses de Noël
Adjugé 30 500 €