Mode Vintage

Dimanche 08 août 2021

Expositions publiques

Nous n’organisons pas d’exposition publique
pour la thématique Mode Vintage

Biarritz Enchères

MF CARAYOL
6 allée de l’aéropostale
64200 Biarritz

Expert

Pénélope Blanckaert

Je télécharge le catalogue

Je télécharge les résultats

Résultats

SONIA DELAUNAY
X EDITION ARTCURIAL (1981)

BROCHE-PENDENTIF « ABSTRACTION »
argent et émail polychrome
Signée et numérotée 93/150
Dimensions : 7 x 5 cm
Adjugé 1 800 €

CATALINA – 1959

MAILLOT en épais jersey écru rebrodé
de perles et de strass avec son écharpe « France »
Provenance : Françoise Saint-Laurent
Adjugé 250 €

CHANEL – 1970s/80s

SAC en cuir matelassé bordeaux
Garnitures en métal doré
24 X 16 x 3 cm
Adjugé 860 €

SAC en cuir matelassé blanc cassé
Garnitures en métal doré
23 x 14 x 6 cm
Adjugé 850 €

HERMÈS – 1962

SAC « Kelly » 28 cm
Box bordeaux
Garnitures métal plaqué or
Adjugé 1 700 €